Sexta-feira 26/10
NOITE DAS FAMÍLIAS
18:00h- Abertura oficial com procissão e
hasteamento da bandeira
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: Pe. Tarcísio Pereira de Paiva -
SCJ
Responsáveis: Raimundo Gurgel e Fátima Morais,
Lucineide Albuquerque e Zózimo Almeida, Margarete Gurgel e João Bezerra Neto.
Sábado – 27/10
NOITE DOS SERVIDORES PÚBLICOS E COMERCIANTES
9:00h – Missa dos Enfermos
19:00h – Celebração Eucarística
Celebrante: Pe. Tarcísio Pereira de Paiva -SCJ
Responsáveis: Ivone Ferreira, Zuleide Batista,
Zenilda Braga, Livaldina Gurgel, Silvanízia e Salviano Meira
Domingo – 28/10
NOITE DA JUVENTUDE E MOVIMENTOS CULTURAIS
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: Pe. Tarcísio Pereira de Paiva -
SCJ
Responsáveis: Ketilly Caroline, Lindemberg
Bezerra, Rogério Cosme, Karla Angélica (Projovem)
Segunda feira- 29/10
NOITE DOS SERVIDORES DA SAÚDE E DOS IDOSOS
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: – Pe. Ricardo Rubens Fernandes
(Paróquia de São Manoel – Mossoró)
Responsáveis: Secretaria Municipal de Saúde,
Secretaria Municipal de Assistência Social e Pastoral da Pessoa Idosa.
Terça-feira-30/10
NOITE DA EDUCAÇÃO E DAS CRIANÇAS
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: Pe. Antônio Marinho (Paróquia de
Santa Luzia – Carnaubais)
Responsáveis: Secretaria Municipal de
Educação, Escolas Municipais e Estaduais, Pastoral da Criança, Catequese,
Associação Santa Teresinha/PDA Carnaúba, PETI e Conselho Tutelar.
Quarta – feira 31/10
NOITE DOS TRÊS PODERES, SINDICATO DOS
TRABALHADORES RURAIS E ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: – Pe. Rierson Carlos (Paróquia de
São João Batista - Mossoró)
Responsáveis: Poderes: Executivo, Legislativo
e Judiciário, Sindicato dos Trabalhadores Rurais e Fórum das Associações.
Quinta-feira 01/11
NOITE DOS MORADORES DO BAIRRO SÃO BENTO,
CLASSE MOTORIZADA E DIZIMISTAS
18:00h- Procissão da classe motorizada e
bênção dos veículos
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante: Pe Tarcísio Pereira de Paiva -SCJ
Responsáveis: Girlene Teixeira, Maria do
Rosário, Eugênio Gurgel de Sales, Erinaldo Braga, Reginaldo Gomes, Patrocínio
Bezerra, Pastoral do Dízimo e Associação Comunitária do Verde Teto.
Sexta-feira
– 02/11
NOITE DAS MÃES, DEVOTOS DE MÃE RAINHA,
LEGIONÁRIOS, APOSTOLADO DA ORAÇÃO, TERÇO DOS HOMENS E TERÇO DAS MULHERES
19:00h-
Celebração da Palavra
Celebrante: Equipe de Liturgia e Ministros da
Eucaristia.
Responsáveis: Grupos de Mãe Rainha, Apostolado
da Oração , Grupos da Legião de Maria, Terço dos homens e das mulheres.
Sábado - 03/11
NOITE DOS FAZENDEIROS, JANDUIENSES AUSENTES E
VISITANTES
19:00h- Celebração Eucarística
Celebrante:
Pe. Iraildo Ramos (Paróquia N. Sra. da Conceição – Portalegre)
Responsáveis: Joaquim Gurgel e família, Tadeu
Gurgel e família, Raimundo Nonato e família, Joana Régis e família, Pompéia
Régis e família.
Domingo 04/11
8:00h- Batizados
10:00h- Missa Solene
Celebrante: Pe. Carlos Alberto da Costa Silva,
scj – Superior Provincial dos Sacerdotes do Sagrado Coração de Jesus (Província
BRE – Recife –PE.).
17:00h-
Procissão de Encerramento.
Nenhum comentário:
Postar um comentário